/ TEDxRANEPA (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

TEDxRANEPA (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

TEDxRANEPA (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)
18 мая 2019 года в Президентской академии состоится официально аккредитованный TEDx. Мероприятие соберет сильнейших российских спикеров из различных областей науки и культуры.

Конференция TED появилась в 1984 г. как площадка для обмена идеями в живом и вдохновляющем формате – выступление каждого спикера больше похоже на моноспектакль, чем на лекцию. TED – это Технология (Technology), Развлечение (Entertainment) и Дизайн (Design), три огромных области, которые, по мнению создателей, определяют, как будет выглядеть будущее. В настоящее время TED отказался от всяких рамок и раскрывает любые темы: от науки до бизнеса, от искусства до глобальных проблем человечества. Это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения» – Ideas Worth Spreading. Магия TED объединяет миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли (big thoughts). Видео всех выступлений выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com и набирают миллионы просмотров.

В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Билл Гейтс, Эл Гор, Джэйн Гудолл, Элизабет Гилберт, Ричард Брэнсон, Нандан Нилекани, Филипп Старк, Нгози Оконджо-Ивеала, Исабель Альенде и премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Ежегодная конференция TED проходит в Лонг-Бич, Калифорния, и одновременно транслируется в Палм Спрингс; всемирная встреча TEDGlobal проводится каждый год в Эдинбурге, Великобритания.

Конференции TEDx являются дочерними по отношению к основному TED, проходят в духе миссии «Идеи, достойные распространения» под общим руководством TED, но организуются локальными сообществами (городами и крупнейшими университетами). В аббревиатуре TEDx х означает «независимо организованное мероприятие». Цель – дать возможность сообществам, организациям и индивидуальным последователям TED стимулировать общение и распространение идей по всему миру.

Спикеры конференции:

• Александр Асмолов  – психолог, публицист, политик, заслуженный профессор МГУ, директор по гуманитарной политике Президентской Академии, директор по комплексному исследованию человека Высшей школы экономики;
  • Татьяна Черниговская – доктор филологических наук, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, Заслуженный деятель Высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ;
  • Константин Богомолов – режиссер театра и кино;
  • Михаил Казиник – искусствовед, скрипач, писатель, поэт, педагог, культуролог, философ, режиссер, просветитель, автор и ведущий музыкальных и искусствоведческих программ, популяризатор классической музыки;
  • Данил Блинов – глава подразделения иммунологических и противовоспалительных препаратов Pfizer, Нидерланды;
  • Ольга Свиблова – искусствовед, кинорежиссер-документалист, доктор искусствоведения, профессор. Инициатор создания и директор Московского дома фотографии. Академик РАХ. Заслуженный деятель искусств РФ;
  • Леонид Гозман – политик, психолог, президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил»;
  • Константин Крюков – киноактер, продюсер, ювелир, художник;
  • Антон Лаврентьев – музыкант, поэт, актер, теле- и радиоведущий, музыкальный проводник;
  • Федор Елютин – представитель редкой для сегодняшнего дня профессии импресарио. Основатель независимой театрально-продюсерской компании «Импресарио». Член союза театральных деятелей РФ;
  • Артур Хачуян – руководитель компании SocialDataHub, которая занимается аналитикой открытых источников и вопросами безопасности в сети;
  • Алексей Старков – инструктор Российского союза спасателей, врач-реаниматолог, начальник отдела подготовки специалистов авиамедицинских бригад, преподаватель Всероссийского центра медицины катастроф «Защита»;
  • Дмитрий Фотиев – соучредитель и управляющий партнер Brightmore Capital: Социально преобразующие инвестиции и PE/VC в развивающихся странах;
  • Валерий Латыпов – фотограф портретист, путешественник, исследователь человеческой души. Автор проекта «Алхимический портрет».

Приглашаем посмотреть трансляцию мероприятия на официальных страницах Президентской академии во ВКонтактеYouTube и Facebook.

По условиям лицензии TEDx только 100 человек присутствуют на мероприятии очно. Остальные смогут увидеть видеозапись. TEDxRANEPA – мероприятие в двух действиях. При регистрации выберете, пожалуйста, в какой части Вы бы хотели принять участие.

РЕГИСТРАЦИЯ

13.00 – 14.00 сбор гостей / нетворкинг
14.00 – 17.00 выступления спикеров / действие первое
17.00 – 17.30 кофе брейк / сбор гостей второй волны / нетворкинг
17.30 – 20.30 выступления спикеров / действие второе

Время: 18 мая в 14.00.
Место: г. Москва, пр. Вернадского, д. 82, корп. 2, ауд. 237.

Видео TEDxRANEPA 2018

Выступления политика, публициста, бизнес-тренера Ирины Хакамада