/ Комментарий Долгополова К.А. о послании Президента РФ Федеральному собранию РФ

Комментарий Долгополова К.А. о послании Президента РФ Федеральному собранию РФ

Комментарий Долгополова К.А. о послании Президента РФ Федеральному собранию РФ
Президент в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию, как всегда, обозначил четкие пути и направления развития России как в 2020-м, так и в последующие годы. И если в предыдущем послании Федеральному Собранию основными стали вопросы обороноспособности государства, то в послании 2020 года главным стало социальное развитие государства, повышение благосостояния всех его граждан.
Обращает на себя внимание тот факт, что послание впервые было оглашено в начале года, чтобы быстрее приступить к решению важных национальных задач.
Особо хотел бы отметить меры, которые, несомненно, укрепят и дадут дополнительный толчок к улучшению демографической ситуации в стране. Это и то, что теперь материнский капитал будет выплачиваться уже на первого ребенка в семье, увеличение материнского капитала на 150 тысяч рублей за второго ребенка и увеличение срока выплат на детей семьям с невысоким уровнем доходов с трех до семи лет, и льготные условия ипотечного кредитования для молодых семей с детьми, и работа над улучшением качества системы дошкольного и среднего образования, и значительное увеличение числа бюджетных мест в ВУЗах. Выстраивается целая система, которая позволяет не только повысить рождаемость, но и дает новым гражданам России хорошие возможности для определения своего места в жизни, обретения достойной профессии.
Президент детально обозначил задачи по развитию всех сфер жизнедеятельности государства, которые ранее были озвучены им же в национальных проектах. Их реализация в нашей стране уже дала ощутимый эффект в жизни страны и ощущается в развитии культурной, социальной, образовательной сферах, строительстве новых дорог. Сейчас же Президент внес точечные коррективы, указал на ошибки, которые происходят на первых этапах реализации нацпроектов, указал на необходимость их исправления и недопущения в будущем.
Но, главное, что звучало сквозной мыслью во всем выступлении Владимира Владимировича, все предпринимаемые меры, вся работа по решению поставленных им задач преследует одну цель — неуклонное улучшение жизни всего населения России, повышение благосостояния каждого его гражданина. И это прямой посыл к действию для всех: всем ветвям власти, бизнесу, всему гражданскому обществу.

Дата: 16.01.2020 06:36:00