/ В Ставрополе филиал РАНХиГС провел конкурс для школьников

В Ставрополе филиал РАНХиГС провел конкурс для школьников

В Ставрополе филиал РАНХиГС провел конкурс для школьников
Лучшую научную работу выбирали по теме: «Российское государство исторический опыт и перспективы».

Как отмечают организаторы конкурса, они перед современной школой сегодня стоит важнейшие задачи по развитию самостоятельности, необходимой для правильной социальной адаптации, творческих способностей, коммуникабельности, формирование умений интенсивно трудиться в различных сферах деятельности.

Решить их возможно через приобщение учащихся к научно-исследовательской работе, в рамках которой учащиеся должны самостоятельно добывать необходимые знания, работая с различными источниками информации, проводить их анализ, сопоставлять, обобщать, подтверждать теоретические материалы опытно-экспериментальными методами. Кроме того, целью было привлечения в вуз наиболее талантливой молодёжи.

Конкурс проводится заочно в период с 20 января по 20 марта. Его итоги подведут 21 марта на заседании конкурсной комиссии и разместят на официальном сайте Ставропольского филиала РАНХиГС в сети Интернет. Награждение призеров и победителей будет происходит в торжественной обстановке. Лауреаты конкурса получат дипломы, а победители – денежные премии и дипломы.

Анна Минина, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин прокомментировала: «Конкурс проводится уже в третий раз. Интерес к нему традиционно проявляют учащиеся школ не только Ставропольского края, но Кабардино-Балкарской республики и республики Дагестан.

Выбор темы конкурса нельзя назвать случайным. За многовековую историю в России сложилось немало традиций, которые во многом определили развитие российской государственности, придали ей уникальность и самобытность.

Сегодня укрепление Российской государственности – властное веление времени, неотложная необходимость. В укреплении государства объективно не только органы государственной власти, но и общественные организации, а также все члены российского общества. Понимание этого всеми слоями российского общества, включая молодёжь, - условие при котором в государстве можно рассчитывать на честную реализацию прав и интересов».

Дата: 24.01.0016