/ В Ставропольском филиале Президентской академии обсуждали актуальные вопросы развития субъектов малого и среднего предпринимательства

2016
В Ставропольском филиале Президентской академии обсуждали  актуальные вопросы развития субъектов малого и среднего предпринимательства
15 ноября в Ставропольском филиале Президентской академии по инициативе комитета экономического развития администрации города Ставрополя прошла научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы развития субъектов малого и среднего предпринимательства».

Участники научно-практической конференции – представители субъектов малого и среднего бизнеса города Ставрополя, представители общественных организаций и эксперты обсуждали актуальные вопросы развития субъектов малого и среднего предпринимательства; проблемы, возникающие у субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с уходом в тень, последствия для субъектов малого и среднего бизнеса, связанные с укрыванием от налогов; проблемы взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса с сетевыми ритейлерами, а также вопросы защиты прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

С вступительным словом к участникам конференции обратился Меркулов Владимир Витальевич, заместитель руководителя комитета экономического развития администрации города Ставрополя, который отметил: «Комитетом экономического развития администрации города Ставрополя осуществляется поддержка субъектов малого и среднего бизнеса. Сегодняшняя научно-практическая конференция является итоговым мероприятием, завершающим серию семинаров и круглых столов для субъектов малого и среднего бизнеса города. Участникам научно-практической конференции хочется пожелать плодотворной работы, творческого подхода к осуществляемой предпринимательской деятельности. Я убежден, что доклады, которые будут обсуждаться в рамках научно-практической конференции, имеют исключительно важное значение для развития малого и среднего бизнеса не только краевого центра, но и Ставропольского края».

На пленарном заседании выступили представители общественных организаций: Ясинский Сергей Викторович, президент Ставропольского союза менеджеров; Орешков Александр Александрович, руководитель Фонда поддержки предпринимателей Ставропольского края; Пяри Олег Эйнарович, руководитель проекта АСЦ при Торгово – промышленной палате Ставропольского края.

В работе конференции приняли участие преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

В рамках научно-практической конференции работали три секции:

 «Предупреждение коррупции в сфере предпринимательства».

 «Проблемы взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса с сетевыми ритейлерами».

 «Защита прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорной деятельности».

Ведущий научно-практической конференции Васильев Юрий Владимирович, директор Ставропольского филиала РАНХиГС, прокомментировал: «Научно-практическая конференция как современная форма коммуникации науки и бизнеса позволила осуществить групповое взаимодействие всех участников и предоставила возможность выразить различные точки зрения по актуальным вопросам организации предпринимательской деятельности и внедрению бизнес-инноваций в краевом центре. Интересные дискуссии и конструктивный обмен знаниями и опытом позволили расширить представления о различных аспектах деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, дали импульс смелым инновационным идеям, открыли новые возможности для профессионального сотрудничества».

Дата: 15.11.2016