/ 21 января состоялись кафедральные научные студенческие слушания

21 января состоялись кафедральные научные студенческие слушания

21 января состоялись кафедральные научные студенческие слушания

Традиционно, в рамках ежегодных межвузовских научных студенческих слушаний, кафедра государственного, муниципального управления и менеджмента провела кафедральные студенческие слушания на тему: «Совершенствование системы государственного и муниципального управления на современном этапе», в которых приняли участие студенты 1 – 4 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».

Очередной раз студенты смогли продемонстрировать способность совершенствовать и развивать свой интеллектуальный и общекультурный уровень способность к самостоятельному научному исследованию

Руководство научными работами студентов осуществлялось в рамках работы научной секции «Государственное, муниципальное управление и менеджмент». На кафедральные слушания были представлены научные доклады студентов, которые были выполнены под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры.

Руководитель секции Софья Шеховцова отметила «Современный этап развития России характеризуется повышенным вниманием к проблеме эффективности государственного и муниципального управления. Вместе с тем, необходимость совершенствования государственного и муниципального управления в Российской Федерации обусловлена серьезными причинами такими как: финансово-экономическая нестабильность, критическое падение уровня жизни населения, снижение численности населения в трудоспособном возрасте, геополитическое обострение, которое привело к повышению экономической и политической неопределенности, терроризм, угрозы национальной безопасности. Студенты в своих докладах старались отразить проблематику сегодняшнего дня. Все озвученные доклады вызывали интерес и  оживленную дискуссию».

Полина Шмыгалева, заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента отметила: «Важным элементом научно-исследовательской работы наших студентов является участие в кафедральных студенческих научных слушаниях, которые мы проводим ежегодно в рамках работы научной секции кафедры. Занятие научной работой помогает студенту развивать свое логическое мышление, учиться детально анализировать проблему и изыскивать пути ее разрешения. Работы ребят проходят конкурсный отбор, и только авторы лучших работ могут принять участие во втором этапе – ежегодных межвузовских студенческих научных слушаниях, которые пройдут 16 марта в Ставропольском филиале РАНХиГС».

Конкурсная комиссия отметила лучшие работы студентов. Наиболее яркие доклады участников слушаний были отмечены дипломами 1-3 степени. Дипломом первой степени была награждена Виктория Ахмедова, студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Вторые места разделили Корохова Инна и Коренная Алина. Третьи места разделили Сердюкова Татьяна и Хубиева Руфина. Лучшие доклады студентов рекомендованы кафедрой для участия в Ежегодных студенческих научных слушаниях, которые пройдут 16 февраля в Ставропольском филиале РАНХиГС. Все научные доклады будут опубликованы в сборнике студенческих научных работ.

Дата: 21.01.2017 11:46:00