/ Участие во всероссийском конкурсе научных работ, посвященных деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах

2017
Десять студентов филиала представили конкурсные работы для участия в первом этапе конкурса, проводимом управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю.
Конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов и Всероссийским государственным университетом   юстиции с целью раскрытия творческих способностей, развития научного потенциала конкурсантов в области юриспруденции и активного вовлечения их в нормотворческую деятельность по решению юридических проблем в области принудительного исполнения судебных решений в России.
Студенческая научная секция кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента рекомендовала к участию в конкурсе работы студентов 4 курса: Остролуцкого Никиты по теме «Правовая природа и особенности прохождения государственной службы судебным приставом» и Гайдашова Михаила по теме «Перспективы развития Федеральной службы судебных приставов в свете административной реформы. Анализ государственной программы юстиции и актуальные вопросы развития органов принудительного исполнения», Боковой Анастасии по теме «Антикоррупционный потенциал законодательного установления ограничений и запретов в сфере прохождения государственной службы: российский и зарубежный опыт»
Студенческая научная секция кафедры  гражданско- правовых дисциплин рекомендовала к участию в конкурсе работу студентки 3 курса   Ивановой  Татьяны по теме «Мировое соглашение в гражданском и исполнительном производстве».  Студенческой научной секцией кафедры уголовно- правовых дисциплин рекомендованы к участию в конкурсе работы
Плетневой Ирины по теме «Актуальные вопросы совершенствования механизмов противодействия коррупции в современной России», Болоцких Марии по теме «Зарубежный опыт противодействия коррупции» и Байрамуковой Алины по теме «Основные направления противодействия развитию коррупции в Российской Федерации».
Работы Коренной Алины, студентки 4 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" «Противодействие коррупции на государственной службе: организационно-правовые аспекты», Лобачевой Дарьи, студентки 2 курса направления подготовки "Юриспруденция" «Образ судебного пристава в средствах массовой информации: проблемы и пути совершенствования», Щербаковой Софии, студентки 3 курса направления подготовки "Юриспруденция"  «Правовой статус Федеральной службы судебных приставов» рекомендованы студенческой научной  секцией кафедры общеправовых и специальных дисциплин.
Руководитель студенческого научного общества филиала Минкина Татьяна Викторовна, прокомментировала: «Студенты при подготовке конкурсных работ руководствовались рядом критериев: научной новизной и оригинальностью к исследованию темы, практической значимостью работы, в том числе для ФССП России. Тематика конкурсных работ разнообразна, надеюсь, что научные работы наших студентов будут оценены наивысшим баллом».

Дата:  27.12.2017 15:43:00