/ Скачать статью в один клик: EndNote Click

Скачать статью в один клик: EndNote Click

Скачать статью в один клик: EndNote Click

Иногда для того, чтобы подумать и написать что-то стоящее, нам нужно быстро найти полный текст научной статьи или книги, особенно когда ставки высоки и на кону стоит нечто действительно важное: высокая оценка/хорошая премия/должность или желание помочь всем живым существам. Конечно, как сотрудники библиотеки мы всегда рекомендуем тренировать навыки поиска: пользоваться разными поисковиками и научными платформами для того, чтобы сформировать полноценное представление о предмете исследования и показать, что вы совсем не дилетант и знакомы с профессиональной литературой. Но всё же… Будем честны, иногда нам важно просто быстро скачать статью и больше ничего.
       Разумеется, Научная библиотека РАНХиГС позаботилась, чтобы вам было удобно работать в самых разных ситуациях. В 2018 году мы настроили доступ к очень удобному и простому сервису для легального скачивания текстов - Kopernio, который в скором будущем будет называться EndNote Click. (И даже писали об этом). Настала пора разрекламировать хорошую возможность еще раз, поскольку сервис развивается и в будущем обещает стать еще более полезным.

Зачем нужен EndNote Click?

• чтобы скачивать статьи в один клик;

• чтобы каждый раз, когда вы открывали какую-то научную статью, вы тут же могли понять, есть ли она у нас в подписке, а если есть, то могли бы скачать ее в один клик, не открывая ни одного лишнего окна и не отвлекаясь на всякие Ctrl C — Ctrl V.

Как работает EndNote Click?

Пройдите по ссылке - https://kopernio.com/try/6X7Cs - и зарегистрируйтесь с почтой @edu.ranepa.ru или @ranepa.ru, чтобы сразу получить Premium аккаунт: 2 Гб для хранения документов, вместо 100 Мб, и возможность интеграции с Dropbox.

Здесь же нужно установить плагин в браузер. Пока он называется Kopernio, но скоро станет EndNote Click. Переименование еще не закончено, поэтому в зависимости от того, когда вы читаете этот текст называться плагин может по-разному.

Затем на сайте -  https://click.endnote.com/ - можно будет получить доступ ко всему тому, что вы сохраните в научном интернете (вы также можете сразу скачивать материалы на свой компьютер - кому как удобнее).
Открывайте разные страницы, особенно на сайтах типа Cambridge CoreSpringer LinkScience Direct или JSTOR, и тут же скачивайте документы. Мы указали ссылки на наши прокси, однако если вы будете пользоваться EndNote Click, то тогда вы сможете работать со всеми этими базами, даже не заходя на сайт библиотеки.

Дата: